Как выбрать клининговую компанию и не ошибиться

Рынок клининговых услуг чрезвычайно разнообразен. Сотни фирм, специализирующихся на коммерческой уборке, стремятся продать свои услуги клиентам. Правильный выбор клининговой компании важен — ведь чистота помещения напрямую свидетельствует об имидже, здоровье и благополучии людей. А также важно учесть вопросы безопасности и доверить свою уборку надежной компании.

Как выбрать клининговую компанию и не ошибиться

Параметры выбора

Оцените уровень качества предоставляемых услуг при помощи чек-листа.

Проверьте:

  • Время работы компании
  • Наличие отзывов
  • Применяемые клининговой компанией технологии, оборудование и
    материалы
  • Квалификацию сотрудников
  • Внимание клининговой компании к вопросом безопасности и
    конфиденциальности

Первостепенную роль при выборе играют различные факторы и отзывы клиентов. Надёжные компании по клинингу обладают чёткими стандартами качества и высоким уровнем предоставления услуг.

Отзывы — важный критерий выбора

Посмотрите отзывы не только на сайте самой клининговой компании, но и на независимых порталах (Отзовик, Яндекс). Попробуйте найти знакомых, которые заказывали услугу в этой клининговой компании и получить реальные отзыв.

Идеальный штат

Неправильный выбор сотрудников приводит к непрофессиональной уборке, порче имущества и финансовым потерям. Обязателен трудовой договор, специальная форма, специально предназначенное оборудование и средства для очистки со всеми расходными материалами. Сотрудники должны проявлять доброжелательность, работать качественно и оперативно, обеспечивать безопасность и соблюдать конфиденциальность.

Уровень цен на услуги клининга

Бизнес по услугам клининга связан с немалыми затратами на оплату труда хороших специалистов и покупку инвентаря. Не стоит доверять предложениям с ценой услуг ниже среднерыночной — велика вероятность, что используется непрофессиональный труд и некачественные материалы. Стоимость и объём работ следует обсудить заранее.

Предварительное общение

Пообщайтесь с клининговой компанией в онлайн-чате, по телефону, свяжитесь в соцсетях. Оцените время реакции, доброжелательность и профессионализм общения.

Компания в сфере клининга, выбранная правильно, оказывается незаменимым помощником.

В Волгограде такой незаменимый помощник — «Profuborka 34». Опытные специалисты «Profuborka 34» выполняют поставленные задачи быстро и качественно.